Добро пожаловать в тему Chilly

Sea summo mazim ex, ea errem eleifend definitionem vim. Ut nec hinc dolor possim mei ludus efficiendi ei sea summo mazim ex.

Притча о вопросах и ответах

Притча о вопросах и ответах

вопросы

Жили в горах Мастер и ученик. Были они отшельниками. Однажды Мастер говорит ученику: — Сегодня мы пойдем к людям и будем отвечать на их вопросы.

Вот спустились они с гор, вышли на дорогу, сели на обочине и стали ждать. Скоро начали приходить люди и задавать Мастеру вопросы … о смысле жизни, о мироустройстве вселенной, о дихотомии добра и зла и т.д., но Мастер молчал.

И вот когда стемнело и люди разошлись, на дороге появился путник. Он подошел к Мастеру и ученику и спросил: — Добрые люди, подскажите, как мне дойти к селению Н… ? —  и назвал селение недалеко от них. И вдруг Мастер заговорил, начал объяснять, как пройти до селения. В итоге Мастер решил проводить путника и помочь ему нести сумки.

Когда они помогли путнику, то стали возвращаться к себе в горы. Ученик долго шел и молчал, но потом не выдержав задал Мастеру вопрос: — Мастер, а почему когда сегодня к тебе приходили люди и задавали такие умные вопросы, ты молчал? А стоило подойти какому-то путнику и спросить дорогу, ты вдруг заговорил, и мало того, даже решил проводить его?

И Мастер ответил: — Потому что за целый день это был единственный человек, который знал, чего он хотел…


Будьте счастливы!



Денис

Добавить комментарий