Добро пожаловать в тему Chilly

Sea summo mazim ex, ea errem eleifend definitionem vim. Ut nec hinc dolor possim mei ludus efficiendi ei sea summo mazim ex.

Почему ребенок просыпается с плачем

Почему ребенок просыпается с плачем

Наверняка вас интересует, почему у ребенка вдруг начались кошмары, ведь раньше их не было. Это связано с определенной стадией взросления. Вместе с речью начинает развиваться воображение.


Днем ребенок может воображать себе что-то хорошее: «Я — супермен!», «Я пеку блинчики для папы», но может представлять себе и что-то ужасное — чудовищ, пожары, злых собак с огромными клыками или что мама и папа покидают его. Страхи, злость и беспокойство,пережитые днем, проникают в его сновидения. «Если я могу разозлиться на маму и папу, то получается, что и они могут разозлиться на меня?»


Страшные сны свойственны детям начиная с двух лет и немного постарше. Как пример, сын врывался к вам в спальню в два или три часа ночи с колотящимся сердцем и сбившимся дыханием. Скорее всего, что ему приснилось что-то страшное. Иногда страхи сопровождаются плачем. В таком случае нужно посидеть в обнимку с ребёнком несколько минут, после чего, как правило, ребёнок успокаивается. Вы сможете почувствовать, как его дыхание восстановилось, а тело расслаблялось. Тогда нужно отнести или проводить его в кроватку, поцеловать, и он спокойно заснёт.


А иногда бывает так, что ребенка нужно баюкать на руках, заверяя, что плохой сон не причинит ему вреда, пока он наконец спокойно не вытянется в своей кровати, показывая вам, что готов лечь и заснуть. На все это уходит, как правило, не более пяти минут.


Поначалу родители могут паниковать из-за ночных кошмаров, особенно если они никогда не слышали, как ребенок кричит посреди ночи. Не беспокойтесь: страхи, злость и беспокойство естественны в период взросления. Жаль только, что это мешает спать!


Денис

Добавить комментарий