Добро пожаловать в тему Chilly

Sea summo mazim ex, ea errem eleifend definitionem vim. Ut nec hinc dolor possim mei ludus efficiendi ei sea summo mazim ex.

Рождество с ребенком: что рассказать и как встретить

Рождество с ребенком: что рассказать и как встретить

Холодные зимние вечера располагают к задушевному общению в семейном кругу. Но Рождественский вечер – особенный, он возвращает взрослым веру в чудо, а детям открывает новый удивительный мир.


  1. Знакомимся с историей праздника
    Для того чтобы ребенок понял откуда возникла традиция празднования Рождества, стоит познакомить его с историей о том, как родился Иисус Христос. Отличным помощником в данном случае послужит хорошая книга или Детская Библия с иллюстрациями и адаптированными текстами, но если такой у вас нет – поведать ребенку рождественскую историю вы можете сами.

  2. Праздник своими руками
    Для празднования Рождества не нужны шикарные столы и громкие гуляния, а вот уже знакомые элементы новогоднего декора благодаря рождественской истории приобретают особый смысл: огоньки, звездочка и игрушки на елке, ангелочки, венки и колокольчики. Все это уже не только красиво, а и символично.

  3. Лучше понять рождественские традиции ребенок сможет, разучив колядки, украсив дом звездами и ангелами, сконструировав своими руками вертеп и организовав небольшое представление для родных и гостей.


    Предложите ребенку нарисовать что-то на Рождественскую тематику – явление ангела Марии, рождение Иисуса в хлеву, подношение ему даров.


    Ангелочки – любимые детские герои, отлично изготавливаются при помощи аппликации. Нарисуйте и вырежьте фигурку ангела, обведите и вырежьте ладошки малыша, приклейте их к фигурке, как крылышки. Получившееся изделие можно раскрасить разными карандашами и украсить блестками, чтобы придать ангелочку сияние.


    Рождественский праздник – лучшее время для того, чтобы творить добро, быть заботливым и внимательным. Ведь если Рождества нет в вашем сердце, вряд ли вы найдете его под елкой. Вместе с малышом устройте праздник для птичек: найдите во дворе или в парке небольшую елочку, повесьте на нее кусочки хлеба, сала, внизу, под елкой, насыпьте зерен и крошек.


    На Рождество принято ходить в гости к своим крестных родителям, петь песенки-колядки с пожеланием добра, достатка и здоровья, и получать взамен от хозяев сладости и монетки. Считалось, что чем больше колядующих посетит дом, тем больше в нем будет радости. Приготовьте небольшие, но милые подарки своими для тех, к кому вы пойдете гости. Это могут быть открытки, рисунки или поделки своими руками


Денис

Добавить комментарий