Добро пожаловать в тему Chilly

Sea summo mazim ex, ea errem eleifend definitionem vim. Ut nec hinc dolor possim mei ludus efficiendi ei sea summo mazim ex.

Как весело провести зимние каникулы с ребенком?

Как весело провести зимние каникулы с ребенком?

Зимние каникулы — отличное время для путешествий, прогулок и веселья на улице. Как заинтересовать и развлечь ребенка, чтобы выходные дни прошли весело?


Раздумывая о поездке с ребёнком в тёплые страны, родители должны в первую очередь ориентироваться на его возраст. Если малышу меньше трёх лет, то на адаптацию к новому климату у него уйдёт несколько недель. Смена климатического и часового поясов может ослабить его здоровье.


Новый год Лучше всего отдыхать с детьми не за границей, а в своём климатическом поясе, если вы уезжаете меньше чем на три недели. Период адаптации длится 7-8 дней, а ведь именно такой срок отведён на зимние праздники. Не успеет организм привыкнуть — пора возвращаться.
«Это большая нагрузка на растущий организм, которая может спровоцировать различные заболевания», — объясняют врачи.


Именно поэтому и взрослые и дети часто заканчивают каникулы с насморком и температурой: организм не выдерживает перегрузок. Если вы всё-таки поехали отдыхать с детьми, не превращайте каникулы в беготню по достопримечательностям, не ставьте цель в первый же день выходить на пляж, купаться и загорать. К новым условиям даже взрослые привыкают 2-3 дня. Что уж говорить о детях. Кстати, по мнению психологов, организм полноценно отдыхает именно при активном, спортивном образе жизни — поэтому как можно больше времени проводите с детьми на свежем воздухе.


Главное правило для путешествующих с детьми — это не торопиться. «Процессы перестройки организма должны идти плавно, — считают врачи — Оставьте хотя бы день для того, чтобы по возвращении из отпуска акклиматизация прошла нормально».


Родителям, которые остаются с детьми дома, специалисты советуют: не разрешайте ни себе, ни им целый день сидеть у телевизора или компьютера.


«Если ребёнка от них не оторвать, это тревожный сигнал: ему не хватает общения, внимания», — говорят врачи. Значит, нужно приложить вдвое больше усилий: с младшими чаще гулять на свежем воздухе, а не по галереям торговых или игровых центров; старшим — организовать поход на каток или катание на лыжах в компании сверстников. Кстати, многие мамы и папы сомневаются: заниматься ли с ребёнком на каникулах? Если ребёнок учится хорошо, ему можно дать полноценный отдых, если плохо — занятия не повредят, ведь двоечники и так не слишком напрягаются во время учёбы.

Денис

Добавить комментарий